Другие, 14 сен 2020, 19:31

Министр спорта Украины рассказал о задаче Зеленского провести Олимпиаду

Президент Украины поручил министру составить техническое задание, в котором будут отражены необходимые для проведения Олимпийских игр спортивные объекты
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал, что президент страны Владимир Зеленский намерен провести в стране Олимпийские игры, сообщает Tribuna.com.

«Президент поставил задачу — привезти Олимпиаду на Украину. Но для этого нужна материально-техническая база. Сейчас мы смотрим, возможно это или нет. Если возможно, то что нужно построить. Президент неделю назад сказал мне дать техническое задание, что нужно для Олимпийских игр. Сейчас мы это готовим», — заявил Гутцайт.

О планах провести Олимпиаду Зеленский заявлял еще в июле 2019 года, отмечая, что Украина может построить необходимые для проведения соревнований объекты за три-четыре года.

«Нам нужен определенный план. Мы, скажем, готовы за три-четыре года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными», — сказал тогда Зеленский.

В феврале 2020 года занимавший на тот момент пост премьер-министра Украины Алексей Гончарук отметил, что Украина готова изучить возможность подачи совместной с Белоруссией заявки на проведение Олимпийских игр.

В конце июля 2020 года пресс-служба президента Зеленского сообщила, что Украина прорабатывает вопрос участия в конкурсе за право провести Олимпиаду в 2028 или 2030 году.

Российский форвард НХЛ рассказал о предложении принять украинский паспорт
Хоккей
Главное