Футбол, 14 сен 2020, 19:00

«Спартак» попросил РФС разъяснить решения арбитра в дерби с ЦСКА

Гендиректор «красно-белых» Шамиль Газизов пояснил, что такая просьба является обычной практикой, а не претензией
Читать в полной версии
Фото: ФК «Спартак»

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что «красно-белые» попросили Российский футбольный союз (РФС) разъяснить решения главного арбитра Сергея Карасева в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. Слова Газизова приводит ТАСС.

«Мы просто попросили РФС разъяснить [решения судьи], это ни в коем случае не претензия. Это обычная практика, ничего страшного. Претензий к работе Сергея Карасева нет. Мы имеем право на то, чтобы нам разъясняли решения судей, мы им воспользовались», — сказал Газизов.

В матче «Спартака» и ЦСКА было несколько спорных эпизодов. На первой минуте защитник армейцев Вадим Карпов получил лишь желтую карточку за фол на вбегавшем в штрафную нападающем Эсекьеле Понсе. «Спартак» требовал удалить игрока.

В каждом из таймов Карасев не стал назначать пенальти в ворота ЦСКА, чего также требовали «красно-белые». Видеоассистенты главного судьи, Евгений Турбин и Антон Аверьянов, подтвердили верность решений Карасева.

В концовке встречи мяч попал в руку полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову, после чего игра продолжилась и нападающий армейцев Чидера Эджуке забил третий мяч в ворота «красно-белых».

«Спартак» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России. В предыдущих шести турах команда одержала четыре победы и дважды сыграла вничью, набрав 14 очков. ЦСКА вышел в турнирной таблице РПЛ на третье место. У команды 13 очков, и она отстает от идущего вторым «Спартака» на один балл.

Тедеско назвал причину поражения «Спартака» в дерби с ЦСКА
Футбол
Главное