Футбол, 14 сен 2020, 16:41

Стал известен срок дисквалификации Неймара за удар футболиста «Марселя»

Бразилец может пропустить от четырех до семи поединков чемпионата Франции
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар может быть дисквалифицирован на срок от четырех до семи матчей за инцидент в концовке матча третьего тура чемпионата Франции (Лига 1) с «Марселем» (0:1), сообщает Le Figaro со ссылкой на регламент Профессиональной футбольной лиги Франции.

В концовке встречи между футболистами команд завязалась драка, в результате которой судья Жером Бризар показал пять красных карточек. Неймар был удален за то, что нанес защитнику марсельцев Альваро Гонсалесу удар кулаком по голове. Позже бразилец объяснил это тем, что испанский игрок назвал его обезьяной.

Также красные карточки получили участвовавшие в драке Дарио Бенедетто, Леандро Паредес, Жордан Амави и Лейвин Курзава.

ПСЖ проиграл два матча подряд на старте сезона, команда занимает 17-ю строчку в таблице. «Марсель» одержал две победы в двух матчах и расположился на пятом месте.

28-летний бразилец не раз получал дисквалификации во время выступления за ПСЖ. В апреле 2019 года Неймар был наказан пропуском трех матчей еврокубков за оскорбление судей после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (1:3).

В мае того же года форвард был дисквалифицирован на три матча за удар фаната после финальной игры Кубка Франции с «Ренном».

Неймар играет за ПСЖ с 2017 года. В Лиге 1 он провел 53 матча, забил 48 мячей. Вместе с командой он три раза становился чемпионом Франции. До этого бразилец выступал за «Барселону» и «Сантос».

Экс-тренер «Зенита» высказался о расистском скандале в матче ПСЖ
Футбол
Главное