Футбол, 14 сен 2020, 15:39

В ЦСКА прокомментировали возможное возвращение Акинфеева в сборную

Гендиректор армейского клуба Роман Бабаев заявил, что Акинфеев до сих пор является одним их сильнейших, если не сильнейшим голкипером страны
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отреагировал на разговоры о возможном возвращении вратаря Игоря Акинфеева в сборную России, сообщает Sport24.

«Насколько я знаю из общения с ним, решение [закончить карьеру в сборной] он принял окончательное. Хотя никогда не говори никогда. Всем хотелось бы увидеть еще немного той сказки, которая была в 2018 году и в которой Игорь принял самое непосредственное участие. Он объективно сейчас один из сильнейших, если не сильнейший вратарь страны. Но человек принял решение, надо его уважать», — заявил Бабаев.

34-летний Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России после чемпионата мира 2018 года, где был капитаном команды.

После победы над «Спартаком» (3:1) в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отреагировал на вопрос о возвращении Акинфеева в национальную команду.

«Если он готов ехать и ему позволяет здоровье, то мы бы хотели его видеть на таком высоком уровне», — цитирует слова наставника армейцев официальный сайт ЦСКА.

В составе национальной команды Акинфеев провел 110 матчей. На протяжении всей профессиональной клубной карьеры он играет за ЦСКА. На счету вратаря 464 матча за армейцев. Акинфеев является шестикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка России, семикратным обладателем Суперкубка России, обладателем кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

«Зенит» предложит за ведущего футболиста ЦСКА Влашича около €35 млн
Футбол
Главное