Теннис, 14 сен 2020, 13:59

Самый богатый теннисист России квалифицировался на итоговый турнир ATP

Даниил Медведев стал первым за 11 лет россиянином, дважды подряд попавшим на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Россиянин Даниил Медведев квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте организации.

Свое участие в соревновании ранее подтвердили первая ракетка мира серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и чемпион Открытого чемпионата США (US Open) — 2020 Доминик Тим. Сообщается, что на турнире также выступит финалист US Open немец Александр Зверев.

24-летний Медведев — первый за 11 лет россиянин, квалифицировавшийся на итоговый турнир ATP два года подряд. До Медведева подобное удавалось Николаю Давыденко с 2005 по 2009 годы. Давыденко выиграл соревнование в 2009 году.

В прошлом сезоне Медведев выступил на турнире неудачно, проиграв все три матча на групповом этапе.

На итоговом турнире ATP выступают восемь теннисистов, показавших лучшие результаты в текущем году. Это соревнование считается пятым по значимости в теннисе вслед за турнирами Большого шлема.

В этом году итоговый турнир пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне. Призовой фонд составит $9 млн. Из-за пандемии коронавируса матчи будут проходить без зрителей.

Ранее стало известно, что Медведев стал первым за четыре года россиянином, попавшим в топ-10 высокооплачиваемых теннисистов мира.

Медведев семь раз побеждал на турнирах ATP. Лучшим результатом на турнирах Большого шлема для него является выход в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в 2019 году, где россиянин уступил Рафаэлю Надалю в пяти партиях.

Даниил Медведев проиграл в полуфинале теннисного US Open
Теннис
Главное