Другие, 14 сен 2020, 12:42

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске не состоится из-за COVID-19

Изначально турнир в сильнейшей группе должен был пройти в марте, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на октябрь
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что чемпионат мира по хоккею с мячом, который должен был пройти в Иркутске, не состоится из-за пандемии коронавируса, сообщают «РИА Новости».

«Чемпионат мира не состоится, потому что все международные соревнования на этот период отменены», — сказал Матыцин.

По планам турнир в сильнейшей группе должен был пройти в России с 29 марта по 5 апреля текущего года, позже из-за распространения COVID-19 соревнования были перенесены на 5–11 октября.

На групповом этапе сборные делятся на две подгруппы в зависимости от силы соперников, в которых каждая команда играет с каждой по одному матчу.

В престижной группе (Турнир А) представлены восемь команд. Помимо россиян, которые являются действующими чемпионами мира, за золото должны были бороться команды Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Германии и Эстонии. Ранее из-за коронавируса сборные Казахстана и США отказались от участия в соревновании.

Матчи во второй по силе группе (Турнир B) прошли в Иркутске с 1 по 6 марта, в них участвовали десять команд — Нидерланды, Венгрия, Япония, Латвия, Монголия, Чехия, Словакия, Украина, Швейцария и Сомали. Победителем Турнира B стала сборная Венгрии. На следующем чемпионате мира венгры сыграют в элитной группе.

Матыцин назвал проведение Московского полумарафона победой над COVID-19
Другие
Главное