Футбол, 13 сен 2020, 21:05

Геббельс принес победу «Монако» в матче чемпионата Франции

Российский полузащитник монегасков Александр Головин пропустил встречу из-за травмы

«Монако» обыграл «Нант» в матче третьего тура чемпионата Франции (Лига 1). Встреча прошла на стадионе «Луи II» и завершилась со счетом 2:1 в пользу монегасков.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте игры, отличился футболист «Монако» Софиан Диоп. «Нант» отыграл преимущество на 61-й минуте благодаря голу Людовика Бласа. Победный гол на свой счет записал 19-летний французский полузащитник Виллем Геббельс на 65-й минуте.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин не принимал участия в матче по причине травмы, полученной еще до паузы на поединки сборных.

«Монако» набрал семь очков и вышел на второе место в турнирной таблице Лиги 1. «Нант» имеет в активе четыре балла и располагается на десятой позиции. Следующий матч «Монако» сыграет на выезде 19 сентября против «Ренна». «Нант» примет «Сент-Этьен» 20 сентября.

Российские спортшколы получили деньги за переход Головина в «Монако»