Футбол, 13 сен 2020, 14:05

СМИ сообщили об интересе «Зенита» к действующему чемпиону Европы

Выступавший в прошлом сезоне за «Локомотив» португалец Жоау Мариу может продолжить карьеру в петербургской команде
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Интера» Жоау Мариу, в прошлом сезоне выступавший за «Локомотив» на правах аренды, может перейти в «Зенит», сообщает FcInterNews.it.

По информации издания, после того как у команды из Санкт-Петербурга не сложились переговоры с полузащитником миланцев Кристианом Эриксеном, сине-бело-голубые переключились на португальца. Как отмечается в материале, также в услугах Мариу заинтересованы «Севилья» и «Валенсия».

РБК направил запрос в пресс-службу ФК «Зенит».

В минувшем сезоне 27-летний Мариу сыграл в составе «Локомотива» 22 матча, забил один мяч и сделал шесть результативных передач. Его контракт с «Интером» рассчитан до лета 2022 года.

Сообщалось, что руководство «железнодорожников» было вынуждено отказаться от покупки португальского футболиста из-за большой стоимости. Портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в €13 млн.

Ранее Мариу играл за португальские клубы «Спортинг» и «Витория Сетубал», а также за английский «Вест Хэм». В составе сборной Португалии хавбек провел 45 матчей, забил два мяча. Вместе с национальной командой Мариу выиграл чемпионат Европы 2016 года.

Автор незасчитанного гола «Зениту» продлил контракт с «Локомотивом»
Футбол
Главное