Футбол, 12 сен 2020, 18:56

Семь игроков «Ротора» заболели коронавирусом перед матчем с «Краснодаром»

Несмотря на вспышку инфекции в команде, игра с «Краснодаром», намеченная на 13 сентября, состоится в срок
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ротора»

Волгоградский «Ротор» объявил о положительном тесте на коронавирусную инфекцию у семи футболистов. Об этом сообщается на сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Заболели вратарь Александр Довбня, защитник Азат Байрыев, хавбеки Илья Жигулев, Александр Саплинов и Николай Кипиани, а также нападающие Бека Микелтадзе и Камиль Муллин.

«Нашим приоритетом является здоровье футболистов и персонала, а также безопасность проведения соревнований. Мы незамедлительно приняли все меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и поставили в известность руководство профильных ведомств, РФС и РПЛ», — говорится в сообщении пресс-службы «Ротора».

На воскресенье, 13 сентября, намечен домашний матч волгоградского клуба против «Краснодара» в рамках седьмого тура чемпионата России. Как утверждают в «Роторе», встреча состоится в срок. Заболевшие игроки в ней принимать участия не будут.

В прошлом сезоне «Ротор» стал победителем первенства ФНЛ (второго дивизиона чемпионата России). Команда впервые за 16 лет вернулась в сильнейшую лигу.

Экс-игрок «Спартака» Ананидзе покинул «Ротор» через месяц после перехода
Футбол

В нынешнем сезоне «Ротор» занимает последнее, 16-е место в РПЛ. В шести матчах подопечные Александра Хацкевича набрали лишь два очка.

Главное