Хоккей, 12 сен 2020, 14:40

Овечкин открыл матч регулярного чемпионата КХЛ

Перед началом встречи «Сибири» и «Куньлуня» он поздравил собравшихся на арене в Новосибирске болельщиков с началом нового сезона КХЛ
Читать в полной версии
Фото: NHL.com

Капитан команды Национальной хоккейной лиги (КХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин принял участие в открытии матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Сибирью» и «Куньлунь Ред Старз». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Добрый день, дорогие болельщики! Поздравляю вас с началом сезона КХЛ. Надеюсь, скоро трибуны в Новосибирске будут заполнены не на 25, а на все 100%. «Сибирь» всегда славилась своими болельщиками», — заявил Овечкин.

Сообщается, что 34-летний спортсмен посетил матч в Новосибирске вместе с главой региона Андреем Травниковым и председателем совета директоров компании «Сибантрацит» Катериной Босов.

Для Овечкина сезон НХЛ завершился в конце августа после поражения «Вашингтон Кэпиталз» от «Нью-Йорк Айлендерс» в первом раунде Кубка Стэнли (1–4 в серии). Новый сезон начнется в декабре.

По итогам минувшего регулярного чемпионата Овечкин завоевал «Морис Ришар Трофи» — приз вручается лучшему снайперу сезона. Он разделил эту награду с нападающим «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком. У обоих игроков на счету по 48 шайб.

СМИ узнали детали предложенного «Вашингтоном» Овечкину контракта
Хоккей

Для россиянина «Морис Ришар Трофи» стал девятым в карьере. Ранее Овечкину доставался этот приз в 2008, 2009, 2013–2016, 2018 и 2019 годах.

Всего в активе нападающего 18 личных наград в НХЛ. По этому показателю россиянин сравнялся с бывшим форвардом, а ныне президентом «Питтсбург Пингвинз» Марио Лемье. Больше личных призов только у лучшего бомбардира в истории НХЛ Уэйна Гретцки (34).

Главное