Хоккей, 12 сен 2020, 11:44

Видео массовой драки в полуфинале Кубка Стэнли с участием Кучерова

В полуфинальной серии плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» выигрывает у «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2–1
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров спровоцировал массовую потасовку в концовке третьего матча полуфинальной серии Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Айлендерс». Видео эпизода доступно на YouTube-канале канадской телекомпании Sportsnet.

Хоккеист преследовал убегавшего к пустым воротам «Тампы-Бэй» нападающего «Айлендерс» Жан-Габриеля Пажо, а затем ударил соперника клюшкой по ногам. Это не помешало канадцу поразить пустые ворота.

Забив гол, Пажо вступил в драку с Кучеровым. К потасовке присоединились другие игроки обеих команд. В результате, помимо Кучерова и Пажо, дисциплинарные штрафы получили хоккеисты «Тампы-Бэй» Виктор Хедман и Михаил Сергачев, а также форвард «Айлендерс» Кэл Клаттербак.

Видео: SPORTSNET

Прошедшая в Эдмонтоне встреча завершилась с результатом 5:3 в пользу команды из «Нью-Йорка». Преимущество «Тампы-Бэй» в серии сократилось до минимума (2–1). Четвертый матч состоится 13 сентября (начало — в 22:00 мск).

«Тампа» потерпела первое поражение в серии против «Айлендерс»
Хоккей

В ходе третьего полуфинального матча Кучеров сделал одну результативную передачу. В списке лучших бомбардиров плей-офф он с 23 очками занимает второе место. Лидирует нападающий «Колорадо Эвеланш» Нэтан Маккиннон, у которого 25 баллов (9 голов + 16 передач).

Главное