Теннис, 12 сен 2020, 06:44

Даниил Медведев проиграл в полуфинале теннисного US Open

Судьба второго и третьего сетов решилась на тай-брейках, на которых сильнее оказался соперник Медведева

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в финал Открытого чемпионата США по теннису. В полуфинальном поединке в Нью-Йорке он проиграл представителю Австрии Доминику Тиму.

Победителю для победы хватило трех сетов, хотя в двух партиях исход борьбы решился лишь на тай-брейке: 2:6, 6:7, 6:7. В общей сложности поединок россиянина и австрийца продлился чуть меньше трех часов.

Медведев, таким образом, завершил борьбу на кортах в Нью-Йорке, а Тиму предстоит решающий поединок против представителя Германии Александра Зверева, который в пятисетовом поединке переиграл испанца Пабло Карреньо-Бусту.

В прошлом году Медведев играл в финале Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

US Open стал первым турниром из серии Большого шлема с начала пандемии коронавируса. По различным причинам на него не приехал целый ряд ведущих теннисистов, в том числе Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Посеянный под первым номером серб Новак Джокович был дисквалифицирован и лишился всех призовых денег после того, как попал мячом в судью в первом сете матча четвертого круга против Карреньо-Бусты.