Футбол, 11 сен 2020, 19:57

«Уфа» осталась в аэропорту из-за отсутствия у водителя COVID-справки

По мнению Вадима Евсеева, то, что произошло, является фантастикой. Позднее главный тренер «Уфы» уточнил, что команда все-таки добралась до гостиницы в Саранске, где в субботу проведет матч 7-го тура РПЛ
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Уфы"

Футбольный клуб «Уфа» отказался покидать аэропорт Саранска из-за отсутствия у водителя автобуса справки об отрицательном тесте на коронавирус. Об этом в своем Instagram сообщил главный тренер команды Вадим Евсеев.

В субботу в Саранске должен пройти матч 7-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Тамбовом» и «Уфой». Начало встречи запланировано на 13:45 мск.

Евсеев назвал происходящее фантастикой. «Приехал автобус, у водителя нет справки об отрицательном тесте на ковид. Сказать, что удивлены, — ничего не сказать», — написал тренер.

По словам специалиста, задержка с выездом из аэропорта скажется на подготовке команды к матчу. «Должны были поехать в отель — ужин, собрание, восстановительные процедуры, отдых. Вместо этого сидим в аэропорту», — отметил он.

Позднее Евсеев уточнил, что команда все-таки выехала из аэропорта и добралась до отеля. «Но почему вообще такие вопросы должны возникать?» — возмутился наставник «Уфы».

«Тамбов» из-за несоответствия стадиона в родном городе регламенту РПЛ проводит домашние матчи в Саранске.

«Уфа» после шести игр имеет пять очков и занимает 12-е место в таблице. «Тамбов» набрал на один балл меньше и идет на 14-й строчке.

Главное