Футбол, 11 сен 2020, 16:47

Федун сообщил о предложениях продать трех игроков «Спартака»

По его словам, у столичного клуба хотят купить Кокорина, Понсе и Жиго
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб получил предложения о продаже трех футболистов: французского защитника Самюэля Жиго, аргентинского форварда Эсекиэля Понсе и российского нападающего Александра Кокорина. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Надеюсь, никто из них не уйдет в это трансферное окно», — заявил Федун.

По его словам, генеральный директор клуба Шамиль Газизов проводит активную работу по сохранению в команде лидеров. «Наша цель — титулы и участие в Лиге чемпионов, доходы от успешного выступления в которой превысят расходы на трансферы», — сказал владелец столичного клуба.

Александр Кокорин перешел в «Спартак» на правах свободного агента в начале августа. С тех пор 29-летний форвард из-за травмы не провел за команду ни одного матча.

В середине августа журналист телеканала «Матч ТВ» Нобель Арустамян сообщил об интересе к Кокорину итальянской «Ромы». Позднее Газизов заявил, что «красно-белые» готовы отпустить игрока в Европу, если тот захочет.

Эсекиэль Понсе выступает за «Спартак» с 2019 года. В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) аргентинский нападающий провел четыре матча и забил два гола. По информации издания Bologna Sport News, им интересуется итальянская «Болонья».

Тренер «Спартака» допустил попадание Кокорина в заявку на матч с ЦСКА
Футбол

Самюэль Жиго перешел в «Спартак» летом 2018 года. За два года он провел за столичный клуб 35 матчей, забив пять голов. По данным L’Équipe, французский защитник может перейти в «Лион».

После шести туров «Спартак» возглавляет таблицу чемпионата России, набрав 14 очков. В воскресенье, 13 сентября, команда сыграет на «ВЭБ-Арене» с ЦСКА.

Главное