Хоккей, 11 сен 2020, 12:34

Второй за день матч КХЛ перенесли из-за коронавируса

Встреча между «Йокеритом» и «Ак Барсом» должна была состояться в пятницу, 11 сентября, в Хельсинки. Новую дату встречи объявят позднее. Ранее перенесли матч рижского «Динамо» против «Нефтехимика»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) перенесла матч регулярного чемпионата между финским «Йокеритом» и казанским «Ак Барсом» из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте лиги.

Встреча должна была состояться в пятницу, 11 сентября, на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Новая дата проведения встречи будет объявлена позднее.

9 сентября «Йокерит» разгромил на своей площадке нижнекамский «Нефтехимик» (6:0). На следующий день по прилете в Ригу на встречу с местным «Динамо» у семи представителей «Нефтехимика» были выявлены первично положительные результаты после прохождения обязательных экспресс-тестов на коронавирус. Из них позже подтвердились четыре случая.

Хоккеисты «Йокерита» попали в контактную группу. Им необходимо пройти дополнительные тестирования на коронавирус, из-за чего проведение игры с «Ак Барсом» стало невозможным. Запланированный на 11 сентября матч рижского «Динамо» против «Нефтехимика» также перенесли.

«Куньлунь» потерпел четвертое поражение подряд на старте сезона КХЛ
Хоккей

По информации пресс-службы «Йокерита», в ближайшее время будут перенесены еще четыре матча команды — против череповецкой «Северстали», магнитогорского «Металлурга», подмосковного «Витязя» и столичного ЦСКА. Встречи были запланированы на 15, 17, 19 и 21 сентября соответственно.

Главное