Хоккей, 11 сен 2020, 08:23

Видео рекордной шайбы Радулова в финальной серии Конференции плей-офф НХЛ

Александр Радулов стал героем третьего матча против «Вегаса» в розыгрыше Кубка Стэнли

«Даллас Старз» победил «Вегас Голден Найтс» в третьем матче финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в овертайме завершилась со счетом 3:2.

В составе «Далласа» шайбы в основное время забросили Джейми Олексиак (40-я минута) и Джейми Бенн (48-я). За «Вегас» отличились Ши Теодор (44-я) и Алекс Так (53-я). На первой минуте овертайма победу «Далласу» принес россиянин Александр Радулов.

Для форварда эта шайба стала восьмой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Он установил российский рекорд по голам в овертаймах матчей турнира. Радулов превзошел достижение форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова, Сергея Кривокрасова и Вячеслава Козлова (по два гола).

Еще один российский нападающий «Далласа», Денис Гурьянов, результативными действиями не отметился. Голкипер команды Антон Худобин сделал 38 сейвов и стал лучшим игроком матча.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Далласа». Следующий матч полуфинальной серии Кубка Стэнли пройдет 13 сентября (начало — 3:00 мск).