Другие, 10 сен 2020, 20:01

Сломавший ребро российский велогонщик снялся с «Тур де Франс»

Ильнур Закарин признал, что продолжать гонку он все-таки не может, хотя ранее и собирался участвовать в турнире, несмотря на травму
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский велогонщик Ильнур Закарин отказался от участия в многодневной гонке «Тур де Франс» из-за падения на 11-м этапе. Об этом 30-летний спортсмен сообщил в Instagram.

«Расстроен, так как очень ждал несколько горных этапов и хотел пробовать. Но продолжать гонку нет возможности. Будем пересматривать календарь с командой. Надеюсь, восстановление пройдет быстро», — заявил Закарин.

Накануне после падения россиянину диагностировали перелом шестого левого ребра без смещения. Несмотря на травму, он смог финишировать на 11-м этапе и стартовать на 12-м, но позднее сошел с дистанции.

В общем зачете «Тур де Франс» россиянин перед 12-м этапом занимал 32-е место. Его отставание от лидировавшего словенца Приможа Роглича составляло 43 минуты 43 секунды.

Глава федерации рассказал о деталях смерти велогонщика Свешникова
Другие

С нынешнего сезона Закарин выступает за польскую команду CCC. Ранее он представлял российские «РусВело» и «Катюшу». На счету спортсмена два выигранных этапа на «Джиро д’Италия» и один — на «Тур де Франс».

Главное