Футбол, 10 сен 2020, 16:23

«Балтика» анонсировала трансфер игрока фотографией клиники Навального

Все подробности сделки калининградский футбольный клуб пообещал озвучить в ближайшее время
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Балтики»

Калининградская «Балтика», выступающая в первенстве ФНЛ (втором дивизионе чемпионата России), анонсировала приобретение нового футболиста при помощи фотографии клиники «Шарите» и упоминания отравляющего вещества «Новичок».

Сообщение было опубликовано в соцсетях клуба, в частности, во «Вконтакте» и в Telegram. Позднее его удалили. Скриншот записи публикуют «Чемпионат» и Telegram-канал «Мутко против».

«По официальным данным, в организме футбольного клуба «Балтика» обнаружен «Новичок». Все подробности клуб сообщит в ближайшее время. Следите за новостями!» — говорилось в сообщении клуба.

К записи была прикреплена фотография берлинской клиники «Шарите», в которой находится российский оппозиционер Алексей Навальный.

«Пресс-служба выложила этот пост, но потом мы посмотрели на реакцию людей, поняли, что не совсем удачная вышла презентация игрока, и пресс-служба удалила этот пост. Все это внутри клуба решалось», — заявили РБК в пресс-службе ФК «Балтика».

На прошлой неделе военная лаборатория в Германии подтвердила наличие в организме политика следов отравления ядом из группы «Новичок».

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет срочно посадили в Омске, где оппозиционера госпитализировали. 22 августа Навального перевезли в клинику «Шарите».

7 сентября Навального вывели из медицинской комы, он стал реагировать на речь.

Бывший главный тренер ЦСКА возглавил команду ФНЛ
Футбол

«Балтика» занимает третье место в таблице первенства ФНЛ, набрав в восьми матчах 17 очков. Команду Евгения Калешина опережают лишь «Оренбург» (22 балла) и нижнекамский «Нефтехимик» (17).

Главное