Новичок «Сочи» Ивелин Попов пропустит полгода из-за травмы в первом матче

32-летний болгарский полузащитник перенес операцию по реконструкции крестообразной связки колена
(Фото: пресс-служба «Сочи»)

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что новичок команды Ивелин Попов пропустит полгода из-за травмы колена. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«У него прошла операция — реконструкция крестообразной связки. Теперь полгода на восстановление? Примерно так, но может, будет готов и чуть раньше», — заявил Рубашко.

По его словам, сроки возвращения Попова на поле зависят от хода реабилитации. «Ивелин думает только о восстановлении и возвращении на поле. Он настоящий профессионал», — сказал генеральный директор «Сочи».

Попов перешел в «Сочи» в августе после расторжения соглашения с «Ростовом». За новую команду он успел провести лишь один матч. Он вышел на замену в перерыве выездного матча чемпионата России против «Тамбова» (1:0), а на 71-й минуте покинул поле из-за травмы.

За «Ростов» Попов выступал с января 2019 года. В прошлом сезоне его назначили капитаном команды. Всего полузащитник провел за ростовский клуб 44 матча, забил девять голов и сделал пять результативных передач.

Ивелин Попов раскритиковал руководство «Ростова» после перехода в «Сочи»

До перехода в «Ростов» Попов выступал за московский «Спартак», с которым стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Также он играл в РПЛ за краснодарскую «Кубань» и казанский «Рубин».