Другие, 10 сен 2020, 12:58

Российский велогонщик сломал ребро при падении на «Тур де Франс»

Несмотря на травму, Ильнур Закарин принял решение продолжить выступление на многодневной велогонке
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский велогонщик Ильнур Закарин сломал ребро в результате падения на 11-м этапе многодневки «Тур де Франс», который прошел накануне. Об этом сообщается в Twitter польской команды ССС, за которую выступает 30-летний спортсмен.

11-й этап «Тур де Франс» прошел между городами Шатлайон-Плаж и Пуатье. Гонщики преодолели 167,5 км дистанции. После падения Закарин вернулся в группу и финишировал на 137-й позиции.

«У Закарина перелом шестого левого ребра без смещения. Гонщик будет продолжать выступление на гонке. Мы будем следить за его состоянием, лечение будет консервативным», — говорится в сообщении пресс-службы команды.

По словам самого спортсмена, он плохо спал, но принял решение выступить на 12-м этапе, который соединит Шовиньи и Сарран. Протяженность дистанции составит 218 км.

«Вчера сломал ребро. Больно, конечно. Плохо спал прошлой ночью. Доктора спросили, смогу и хочу ли я продолжать. Решили, что сегодня стартую, а как будет дальше, посмотрим», — цитирует Закарина «РИА Новости».

Четырехкратного победителя «Тур де Франс» не взяли на гонку 2020 года
Другие

В общем зачете «Тур де Франс» россиянин занимает 32-е место. От лидирующего словенца Приможа Роглича он отстает на 43 минуты 43 секунды.

Закарин выступает за команду CCC с нынешнего сезона. Ранее он представлял российские «РусВело» и «Катюшу». На счету гонщика два выигранных этапа на «Джиро д’Италия» и один — на «Тур де Франс».

Главное