Хоккей, 10 сен 2020, 09:06

Российского вратаря признали первой звездой матча Кубка Стэнли

Голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский одержал в плей-офф шестую победу подряд. Во втором матче полуфинальной серии с «Нью-Йорк Айлендерс» он отразил 27 бросков из 28

Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал первой звездой матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «Тампы» со счетом 2:1.

Василевский отразил 27 бросков из 28. Второй звездой назван российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров, который забросил победную шайбу за девять секунд до конца третьего периода. Третьей звездой встречи признан защитник «Тампы» Виктор Хедман, который сравнял счет в конце первого периода.

Василевский выиграл шестой матч подряд в текущем розыгрыше плей-офф.

«Тампа» ведет в серии с «Айлендерс» со счетом 2–0. В другом полуфинале «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз» одержали по одной победе.

Третий матч «Лайтнинг» и «Айлендерс» проведут в ночь на субботу.