Хоккей, 09 сен 2020, 22:07

«Спартак» победил «Салават Юлаев» в матче КХЛ

В составе столичного клуба четыре очка набрал финский нападающий Йори Лехтеря, забросивший две шайбы и сделавший две результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Столичный «Спартак» победил уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в Москве.

В составе хозяев самым результативным стал финский нападающий Йори Лехтеря. Он забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. Также по шайбе у «Спартака» забросили российский форвард Артем Федоров, шведский защитник Эмиль Юсе и словацкий нападающий Мартин Бакош.

У «Салавата Юлаева» по разу отличились Теэму Хартикайнен, Григорий Панин и Александр Кадейкин. Две результативные передачи сделал Никита Сошников.

Для «Спартака» победа стала второй после двух проигранных матчей на старте первенства. Столичный клуб начал регулярный чемпионат поражениями от ярославского «Локомотива» (2:7) и екатеринбургского «Автомобилиста» (0:1). За ними последовала победа над столичным «Динамо» (3:1).

«Амур» проиграл четвертый матч подряд на старте сезона КХЛ
Хоккей

«Салават Юлаев» проиграл впервые в сезоне. Ранее команда финского специалиста Томи Лямся одолела нижегородское «Торпедо» (3:2), череповецкую «Северсталь» (4:1) и минское «Динамо» (4:3).

Главное