Футбол, 09 сен 2020, 19:45

РФС оценил решения арбитра в матче «Локомотива» с «Зенитом»

Экспертно-судейская комиссия назвала правильными ключевые решения главного судьи Владимира Москалева

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) назвала правильными вызывавшие сомнения решения арбитра Владимира Москалева в центральном матче шестого тура чемпионата России между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом». Об этом сообщается на сайте организации.

В частности, было одобрено решение арбитра не назначать пенальти в ворота столичной команды на 27-й минуте после столкновения нападающего «Зенита» Сердара Азмуна и капитана «Локомотива» Ведрана Чорлуки.

«Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт Чорлуки и Азмуна, носивший характер наступания на ногу соперника, являлся неакцентированным, произошел вскользь и с незначительной частью стопы нападающего, не стал причиной падения футболиста», — говорится в пресс-релизе РФС.

Также были названы правильными решения Москалева в пользу «Зенита». На девятой минуте судья не назначил пенальти в ворота петербургского клуба после попадания мяча в руку защитнику петербургского клуба, а на десятой минуте не засчитал гол Дмитрия Рыбчинского из-за офсайда.

«Зенит» опроверг попытку купить футболиста ЦСКА за €25 млн

Матч «Локомотив» — «Зенит» состоялся 30 августа на «РЖД Арене» в Москве. Встреча завершилась со счетом 0:0. За всю игру «Локомотив» нанес два удара в створ ворот, «Зенит» — ни одного.

После шести туров «Зенит» с 13 очками занимает второе место в таблице чемпионата России, уступая только московскому «Спартаку» (14 баллов). У «Локомотива» восемь очков и десятая позиция.