Другие, 09 сен 2020, 16:01

Волейбольный «Зенит» отстранили от Кубка России из-за вируса

Петербургский клуб пропустит оставшиеся матчи предварительного этапа Кубка России, который проходит с 6 по 11 сентября
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Зенита»

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) объявила, что петербургский «Зенит» отстранен от участия в первом туре предварительного этапа Кубка России из-за болезни ряда игроков. Об этом сообщается на сайте организации.

«7 и 8 сентября ряд игроков команды почувствовали себя плохо: у них поднялась температура, появились симптомы острой респираторно-вирусной инфекции», — говорится в сообщении пресс-службы ВФВ.

В целях предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции ВФВ решила отстранить «Зенит» от участия в дальнейших матчах тура. Команде рекомендовали в срочном порядке покинуть место проведения соревнований и всех волейболистов и тренеров на COVID-19.

Первый тур предварительного этапа Кубка России стартовал в Москве 7 сентября. В турнире, помимо «Зенита», принимают участие столичное «Динамо», новоуренгойский «Факел», «Динамо-ЛО» из Ленинградской области и белгородское «Белогорье». Петербургский клуб успел в ходе турнира провести два матча, уступив «Факелу» (0:3) и «Динамо» (1:3).

Директор «Факела» Николай Капранов, заявил, что все игроки клуба на данный момент здоровы. «Есть предписание всей команде сдать тесты, мы постоянно тестируемся. Скоро будем снова сдавать тесты. «Факел» соблюдал и соблюдает все меры предосторожности», — цитирует руководителя новоуренгойской команды «РИА Новости».

Волейбольный Кубок Победы в Казани отменен из-за коронавируса
Другие

Петербургский «Зенит» был образован летом 2017 года. В своем первом же сезоне клуб занял второе место в чемпионате России и дошел до финала национального Кубка. С сентября 2019 года «Зенит» тренирует наставник сборной России Туомас Саммелвуо.

Главное