Футбол, 09 сен 2020, 10:19

Пеле поздравил Роналду c бомбардирским достижением на уровне сборных

Экс-футболист заявил, что ожидал от форварда одного гола в матче со шведами
Читать в полной версии
Фото: Пеле (Фото: Global Look Press)

Бразилец Пеле поздравил нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду с достижением в 100 голов за национальную команду. Об этом он написал в Twitter.

«Я думал, что сегодня мы будем праздновать 100 голов. Но оказалось 101! Поздравляю Криштиану с достижением новых высот в твоем путешествии», — написал Пеле.

В ночь на среду Роналду забил 100-й и 101-й голы в составе сборной Португалии в матче со шведами в Лиге наций. Он стал первым европейцем, кому покорилась цифра в 100 голов за национальную команду. Всего за Португалию Роналду провел 165 матчей.

По количеству голов за национальную команду в истории всех сборных мира он уступает только бывшему форварду команды Ирана Али Даеи, который отличился 109 раз. Со сборной Португалии Роналду становился победителем розыгрыша Лиги наций. Также в его активе золото, серебро и бронза европейских первенств, завоеванных в национальной команде. Форвард с 2018 года выступает за туринский «Ювентус», куда перешел из мадридского «Реала». В составе команды он стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны.

Роналду первым из европейцев забил более 100 голов за сборную
Футбол
 
Главное