Теннис, 08 сен 2020, 14:00

Кафельников назвал фаворита во встрече Медведева и Рублева на US Open

Олимпийский чемпион назвал Даниила Медведева фаворитом в соотношении 60 на 40
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион турниров из серии «Большого шлема» Евгений Кафельников дал свой прогноз на предстоящий четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open) между Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым. Его слова приводит Sport24.

«Что касается победителя, я думаю, маленький фаворит Медведев — 60 на 40. Но это не означает, что Даниил гарантированно победит, я думаю, что Рублев будет биться и стараться. Я уверен, что мы увидим отличный теннис в исполнении наших ребят. Буду ли за кого-то переживать? Нет, в данном случае мои симпатии на стороне обоих ребят. Поэтому хочется им пожелать только удачи», — заявил Кафельников.

Медведев является пятой ракеткой мира и обладателем семи титулов на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлогоднем розыгрыше 24-летний теннисист дошел до финала US Open, где уступил Рафаэлю Надалю. 22-летний Рублев располагается на 14-й позиции в рейтинге, в его активе четыре турнира ATP.

Российские теннисисты сыграют 9 сентября. Этот матч станет первым русским четвертьфиналом мужского одиночного разряда в истории Открытого чемпионата США. В личных встречах со счетом 2:0 ведет Медведев.

46-летний Евгений Кафельников побеждал на Открытом чемпионате Франции (Ролан Гаррос) в 1996 году и на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) в 1999-м. С 3 мая по 13 июня 1999 года был первой ракеткой мира. Он также выиграл теннисный турнир в одиночном разряде на Олимпиаде 2000 года в Сиднее.

Тарпищев дал прогноз на первый российский четвертьфинал в истории US Open
Теннис
Главное