Теннис, 08 сен 2020, 12:47

Тарпищев дал прогноз на первый российский четвертьфинал в истории US Open

Предпочтение глава Федерации тенниса России отдал Даниилу Медведеву
Читать в полной версии
Фото: US Open

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился своим мнением о фаворите матча между Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open). Его слова приводит «Спорт-экспресс».

«Меня радует качество игры ребят. Рублев прибавил. Я не думал, что он относительно легко обыграет Берреттини. Мне казалось, игра будет более жесткой. Но он реально прибавил, длину стал держать, улучшил первую подачу. Что касается фаворита этого четвертьфинала, я думаю, это Медведев. Хотя они хорошо друг друга знают и секретов у них нет. У Даниила больше опыта, наигранности, он тактически более изощрен», — заявил Тарпищев.

В четвертом круге турнира Рублев обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. Медведев был сильнее американца Фрэнсиса Тиафо — 6:4, 6:1, 6:0.

В активе 24-летнего Медведева семь титулов на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Сейчас он занимает пятую строчку в рейтинге ATP, а в прошлогоднем розыгрыше US Open дошел до финала, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. 22-летний Рублев (14-й в рейтинге ATP) четыре раза побеждал на турнирах ATP.

Российские теннисисты сыграют между собой 9 сентября. В личных встречах со счетом 2:0 ведет Медведев. Этот матч станет первым русским четвертьфиналом мужского одиночного разряда в истории Открытого чемпионата США.

Медведев назвал свои ожидания от игры с Рублевым в четвертьфинале US Open
Теннис
Главное