Теннис, 08 сен 2020, 12:17

Джокович заступился за подвергшуюся травле судью US Open

Первая ракетка мира призвал болельщиков поддержать арбитра и проявить к ней заботу
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Первая ракетка мира Новак Джокович обратился в Instagram к своим фанатам, устроившим в социальных сетях травлю судье, после инцидента с которой его дисквалифицировали с Открытого чемпионата США (US Open).

«Дорогие болельщики, спасибо вам за добрые сообщения. Пожалуйста, помните, что судья, вчера получившая удар мячом, тоже нуждается в нашей общей поддержке. Она совершенно ни в чем не виновата. Я прошу вас проявить к ней заботу и поддержать ее. Такие моменты делают нас сильнее и лучше. Посылаю всем свою любовь. Европа, я иду», — написал Джокович.

Серб был дисквалифицирован после того, как ракеткой отбросил мяч и попал в линейного судью. Это произошло в матче с 20-м сеяным Пабло Карреньо-Бустой. Соперники не успели доиграть даже один сет, счет был 6:5 в пользу испанца.

После дисквалификации разгневанные фанаты Джоковича нашли профиль арбитра в Instagram и начали писать оскорбления под ее последним постом.

33-летний теннисист стал третьим игроком за 52 года, дисквалифицированным в одиночном разряде на турнире «Большого шлема». После инцидента Джокович не остался на послематчевую пресс-конференцию, однако позже извинился за произошедшее на своей странице в Instagram. По причине дисквалификации серб будет лишен всех выигранных на турнире призовых.

Джокович 17 раз побеждал на турнирах «Большого шлема». Он обладатель многих теннисных рекордов, в частности игрок выходил в финал на каждом из турниров «Большого шлема» три раза подряд.

Видео удара Новака Джоковича мячом в судью
Теннис
Главное