Теннис, 08 сен 2020, 05:36

Два российских теннисиста сыграют между собой за выход в ½ финала US Open

Даниил Медведев и Андрей Рублев сразятся за выход в полуфинал турнира

Два российских теннисиста поспорят между собой за выход в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. Это стало ясно после поединков 1/8 финала, которые в ночь на 8 сентября прошли в Нью-Йорке.

Первым в четвертьфинал вышел Андрей Рублев. В матче четвертого круга он победил итальянца Маттео Берреттини со счетом 4:6, 6:3, 6:3, 6:3.

Даниилу Медведеву на корте имени Артура Эша пришлось сыграть с американцем Фрэнсисом Тиафо. Соперник россиянина лишь в первом сете сумел оказать ему сопротивление, а из следующих 13 геймов взял лишь один. 6:4, 6:1, 6:0 в пользу Медведева.

В прошлом году Медведев дошел до финала US Open, где проиграл Рафаэлю Надалю.

Открытый чемпионат США стал первым турнир «Большого шлема» после начала пандемии коронавируса (ранее были отменены Открытый чемпионат Франции и Уимблдон). На турнир не приехали в том числе его прежние победители Рафаэль Надаль, Роже Федерер. Из первых десяти сеяных до четвертьфинала, помимо Медведева и Рублева, дошли австриец Доминик Тим и представляющий Германию Александр Зверев.