Единоборства, 07 сен 2020, 16:58

Нурмагомедов оценил действия Черчесова в конфликте Дзюбы и Соболева

Российский боец отметил, что главный тренер сборной России повел себя грамотно и тонко
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории россиянин Хабиб Нурмагомедов прокомментировал действия главного тренера сборной России Станислава Черчесова в конфликте нападающего «Зенита» Артема Дзюбы и форварда «Спартака» Александра Соболева. Слова бойца цитирует «Матч ТВ».

«Недавно был этот инцидент между Дзюбой и Соболевым. После того, что сказал тогда Черчесов, я понял, что он является авторитетом и вносит в команду хорошую энергетику», — заявил Нурмагомедов.

В первоначальной заявке сборной России для подготовки к матчам группового этапа Лиги наций с Сербией и Венгрией не оказалось нападающего «Спартака» Александра Соболева. Черчесов признался, что не стал вызывать форварда из-за его конфликта с капитаном национальной команды Дзюбой. По словам главного тренера, спор футболистов может помешать взаимопониманию в команде. Он добавил, что Соболеву и Дзюбе надо прежде решить все вопросы.

Решению Черчесова предшествовали два эпизода с участием Дзюбы и Соболева. В полуфинале Кубка России прошлого сезона «Зенит» — «Спартак» (2:1) между Соболевым и Дзюбой произошла стычка, которая сопровождалась взаимными оскорблениями.

До этого Соболев нелестно высказался о Дзюбе в шоу «Красава» на YouTube. В частности, форвард красно-белых отметил, что Дзюба не поддержал Александра Кокорина, с которым их обоих связывала дружба, во время ареста.

31 августа между футболистами состоялся телефонный разговор, после которого игроки объявили о разрешении конфликта. Из-за травмы нападающего «Арсенала» Евгения Луценко Соболев был вызван в национальную команду.

Нурмагомедов завоевал титул чемпиона UFC в апреле 2018 года. Россиянин дважды защитил свой пояс, одержав победы нокаутом над Конором Магрегором и Дастином Порье. Следующий чемпионский бой спортсмен проведет в октябре против Джастина Гэтжи.

Нурмагомедов рассказал про методы воспитания отца
Единоборства
Главное