Теннис, 07 сен 2020, 12:43

Обладатель «Большого шлема» оценил роль инцидента с Джоковичем в истории

По мнению Тодда Вудбриджа, дисквалификация Новака Джоковича может внести коррективы в споры о лучшем игроке в истории тенниса

16-кратный победитель турниров «Большого шлема» в парном разряде Тодд Вудбридж отметил, что дисквалификация первой ракетки мира Новака Джоковича с Открытого чемпионата США (US Open) может иметь серьезные последствия. Его слова приводит Nine.com.au.

«Это изменит ход истории тенниса. Новак был на пути к очередному титулу на турнире «Большого шлема». Он точно был лучшим игроком на этом турнире. Он пытался сократить отставание по титулам от Надаля и Федерера. Это был бы легкий титул для него. Джокович был в отличной форме, он все делал правильно. Мне кажется, этот эпизод изменит теннис и внесет изменения в споры о величайшем игроке всех времен», — заявил Вудбридж.

Во вчерашнем матче четвертого круга с испанцем Пабло Карреньо-Бустой Джокович при счете 5:6 в первой партии отбросил мяч и попал в линейного судью. После этого главный арбитр дисквалифицировал его за «агрессивное поведение».

33-летний Джокович за свою карьеру побеждал на турнирах «Большого шлема» 17 раз. Больше него там выигрывали лишь двое — 39-летний швейцарец Роджер Федерер (20) и 34-летний испанец Рафаэль Надаль (19). Оба еще продолжают карьеру.