Хоккей, 07 сен 2020, 10:02

Медведев назвал незаживающей раной катастрофу с хоккеистами «Локомотива»

Александр Медведев заявил, что к чартерным перевозкам команд с тех пор привлекаются только те компании, у которых есть современный авиапарк
Читать в полной версии
Фото: Иван Ткаченко (Фото: Global Look Press)

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) извлекла уроки после авиакатастрофы с игроками ярославского «Локомотива» в 2011 году. Об этом заявил ТАСС первый президент КХЛ, член совета директоров санкт-петербургского СКА Александр Медведев.

«Клубы и лига не могли не сделать выводы из этого горького и трагического урока. Поэтому к чартерным перевозкам привлекаются только те компании, у которых есть современный авиапарк и предприняты все меры безопасности», — заявил Медведев.

Он добавил, что до сих пор вспоминает эту трагедию. «Мы помним «Локомотив»! Это незаживающая рана», — сказал Медведев.

Ранее на сайте КХЛ появилась информация, что перед всеми пятью матчами лиги в понедельник пройдет минута молчания. Игроки выйдут на лед со специальными шевронами.

7 сентября 2011 года игроки, персонал и тренерский штаб «Локомотива» погибли в авиакатастрофе. Самолет, который летел в Минск, рухнул при взлете. В результате погибли 44 человека (36 пассажиров и восемь членов экипажа). Выжил только бортинженер Александр Сизов.

Главное