Хоккей, 07 сен 2020, 08:39

Российский вратарь стал звездой первого матча полуфинала Кубка Стэнли

Вратарь «Далласа» Антон Худобин стал четвертым вратарем в истории клуба, отстоявшим на ноль в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

«Даллас Старз» победил «Вегас Голден Найтс» в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли НХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственную шайбу в игре на третьей минуте забросил защитник Джон Клингберг. Российские форварды победителей Александр Радулов и Денис Гурьянов результативными действиями не отметились.

Главной звездой встречи стал голкипер «Далласа» Антон Худобин, который отразил все 25 бросков по воротам и был признан первой звездой матча. Также он оформил первый в карьере шатаут — матч на ноль — в матчах Кубка Стэнли.

После игры Худобин поблагодарил партнеров за победу. «Когда ребята перед тобой блокируют броски, получают синяки, ложатся под шайбу... Это просто невероятно», — приводит слова вратаря сайт НХЛ.

34-летний голкипер стал лишь четвертым вратарем в истории «Далласа», которому удалось оставить свои ворота в неприкосновенности в матче плей-офф НХЛ. Клубный рекорд принадлежит Эду Бельфору (восемь), второе место занимает Марти Турко (четыре), топ-3 замыкает Кари Лехтонен (два).

Счет в серии между командами до четырех побед стал 1-0 в пользу «Далласа». Следующая игра пройдет 9 сентября (начало — 3:00 мск).