Теннис, 07 сен 2020, 08:05

Видео удара Новака Джоковича мячом в судью

Один из лучших теннисистов в истории Новак Джокович дисквалифицирован c Открытого чемпионата США
Читать в полной версии
Фото: Новак Джокович (Фото: Global Look Press)

Сербский теннисист Новак Джокович попал в шею линейному судье в ходе матча US Open, Открытого чемпионата США.

В первом сете матча с испанцем Пабло Карреньо-Бустой серб после проигранного гейма ударил ракеткой по мячу и попал в линейную судью. Та упала. К ней подошли администраторы, медицинские работники, а также Джокович с извинениями.

В ходе того же сета Джокович отправил мяч с силой в сторону заграждения, но не попал ни в кого, а главный судья сделала замечание сербу.

После случившегося спортсмена отстранили от участия в турнире. Организаторы лишили его заработанных рейтинговых очков и призовых денег.

Дисквалификацию Джокович принял и заявил, что ему необходимо разобраться в произошедшем и «вынести урок». «Я приношу извинения за свое поведение всем, кто связан с US Open», — заключил он.

Джокович на сегодняшний день считается первой ракеткой мира. За карьеру он выиграл 17 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. Это первый игрок в истории мирового тура Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), выигравший в одиночном разряде не только все четыре турнира «Большого шлема», но и все девять турниров АТР серии «Мастерс». 

Джокович извинился за удар мячом по судье
Теннис
 
Главное