Футбол, 06 сен 2020, 20:50

Сборная России обыграла Венгрию в матче Лиги наций

Российская команда одержала вторую подряд победу на старте турнира и осталась на первом месте в своей группе

Сборная России на выезде обыграла Венгрию в матче второго тура Лиги наций. Проходившая в Будапеште встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды.

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник сборной России Антон Миранчук, отправивший мяч в ворота венгров с передачи Далера Кузяева. На 33-й минуте российская команда удвоила преимущество — отличился Магомед Оздоев.

В начале второго тайма сборная России забила третий мяч. На 46-й минуте точный удар нанес защитник Марио Фернандес. Однако затем российская команда дважды пропустила: на 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а на 70-й отличился Неманья Николич.

В конце второго тайма сборная Венгрии провела серию атак, однако не сумела сравнять счет. Сборной России удалось удержать преимущество и выиграть матч.

Эта победа стала для сборной России второй в текущем сезоне Лиги наций. В первом туре соревнования команда обыграла на своем поле сборную Сербии. Проходивший 3 сентября матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Станислава Черчесова.

Сборная России с шестью очками лидирует в группе В3 Лиги наций. Второе место занимают венгры с тремя баллами. На третьей и четвертой строчке без набранных очков идут команды Сербии и Турции, которые сыграют между собой в воскресенье в 21:45 мск.