Футбол, 06 сен 2020, 19:31

Стали известны сроки возвращения на поле футболиста ЦСКА Ахметова

Полузащитник уже тренируется в общей группе, но на поле сможет вернуться только после перерыва на матчи сборных в середине октября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Агент полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова Ираклий Гегечкори рассказал, когда игрок сможет вернуться на поле. Его слова приводит Sport24.

«Ильзат уже вернулся из Германии в Москву после обследования. Восстановление идет хорошо, все по плану, как и было намечено. Он уже тренируется в общей группе, но пока с ограничениями. Работает пока бесконтактно, с мячом. Все уже на поле делает, но без столкновений и единоборств. По прогнозам врачей, сыграть он сможет, скорее всего, где-то после перерыва на сборные в середине октября», — сказал Гегечкори.

В июне 2020 года Ахметов перенес операцию на плече, после чего проходил реабилитацию. В прошлом сезоне 22-летний игрок провел 30 матчей за ЦСКА во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал три результативные передачи.

Футболист перешел в армейский клуб летом 2018 года из казанского «Рубина» на правах свободного агента. Он является воспитанником академии футбола имени Юрия Коноплева (г. Тольятти). С 2018 года Ахметов играет за сборную России, в составе национальной команды полузащитник провел семь матчей.

Футболиста ЦСКА признали лучшим игроком августа в чемпионате России
Футбол
Главное