Другие, 06 сен 2020, 14:28

Два россиянина финишировали в десятке на этапе «Формулы-2» в Италии

По итогам гонки в Монце Роберт Шварцман оказался шестым, Никита Мазепин — девятым

В Монце завершилась вторая гонка этапа «Формулы-2» в Италии. Лучший из россиян, пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, пришел к финишу шестым.

Никита Мазепин из Hitech GP оказался девятым. Еще один россиянин, представляющий BWT HWA Racelab Артем Маркелов — 17-м.

Победителем этапа стал британский пилот DAMS Дэниел Тиктум. Второе место завоевал Каллум Айлотт из UNI — Virtuosi Racing, тройку лучших замкнул Кристиан Лундгор из команды ART. Сын Михаэля Шумахера, партнер Шварцмана по команде Мик Шумахер финишировал четвертым.

Айлотт благодаря второму месту вышел в лидеры чемпионата с 146 очками. На второе место поднялся Мик Шумахер (141 очко), на третьем месте по итогам гонки — Роберт Шварцман (138 очков). Мазепин расположился на седьмой строчке (101 очко), Маркелов — на 20-й (1 очко).

Следующий этап «Формулы-2» пройдет на трассе Муджелло в Италии с 11 по 13 сентября.