Теннис, 05 сен 2020, 21:56

Теннисист Медведев вышел в 1/8 финала US Open

Следующим соперником первой ракетки России станет американец Фрэнсис Тиафу или Мартон Фучович из Венгрии

Российский теннисист Даниил Медведев в третьем раунде US Open разгромил Джей Джей Волфа из США со счетом 6:3, 6:3, 6:2. Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке при пустых трибунах, продолжалась 1 час 48 минут.

Медведев, посеянный на турнире под четвертым номером, исполнил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал семь брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернику две свои подачи.

Россиянин второй раз в карьере пробился в 1/8 финала US Open. В прошлом году Медведев дошел на турнире до финала, уступив в пяти сетах испанцу Рафаэлю Надалю.

Ранее в первом круге 24-летний спортсмен победил Федерико Дельбониса из Аргентины — 6:1, 6:2, 6:4. Во втором круге он одолел австралийца Кристофера О’Коннелла — 6:3, 6:2, 6:4.

Медведев стал вторым россиянином, пробившимся в 1/8 финала US Open. Ранее победу в третьем круге одержал Андрей Рублев, разгромивший Сальваторе Карусо из Италии (6:0, 6:4, 6:0).

Теннисист Рублев победил c крупным счетом в третьем круге US Open
Теннис

Следующим соперником Медведева будет американец Фрэнсис Тиафу или Мартон Фучович из Венгрии. Встреча 1/8 финала пройдет в понедельник, 7 сентября.