Футбол, 05 сен 2020, 21:35

Англия на последних минутах вырвала победу у Исландии в матче Лиги наций

Решающий гол в компенсированное арбитром время забил атакующий полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг

Сборная Англии с победы начала свое выступление в новом розыгрыше Лиги наций, победив на выезде Исландию со счетом 1:0. Встреча прошла при пустых трибунах на стадионе «Лейгардальсведлюр» в Рейкьявике.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На 70-й минуте гости остались в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был уделен защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер.

В концовке встречи его одноклубник Рахим Стерлинг заработал пенальти, попав в руку исландскому защитнику Сверриру Ингасону. Бывший футболист «Ростова» был удален за второе предупреждение, а Стерлинг на первой добавленной минуте забил единственный гол в матче.

В прошлом сезоне Лиги наций сборная Англии завоевала бронзовые медали. В матче за третье место команда Гарета Саутгейта одолела Швейцарию (0:0, по пенальти 6:5).

Роналду пропустит матч Лиги наций против Хорватии из-за инфекции

В розыгрыше Лиги наций разыграется право принять участие в стыковых матчах за выход на ЧМ. Мировое первенство пройдет в Катаре в ноябре—декабре 2022 года. Помимо Исландии англичанам предстоит дважды сыграть с командами Бельгии и Дании.