Хоккей, 05 сен 2020, 21:14

«Авангард» победил московское «Динамо» в КХЛ

Все шайбы в матче были заброшены в первом периоде. Победу омскому клубу принес точный бросок американского нападающего Рида Буше

Омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил московское «Динамо» со счетом 2:1. Встреча состоялась на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина», где «Авангард» проводит домашние матчи во время строительства нового стадиона в Омске.

Все шайбы в этом матче были заброшены в первом периоде. На третьей минуте Сергей Шумаков вывел хозяев вперед. Во время стартового отрезка встречи Владимир Брюквин восстановил равенство на табло.

Победную шайбу на 17-й минуте при игре в большинстве забросил американский нападающий «Авангарда» Рид Буше. Ему ассистировали чех Иржи Секач и россиянин Сергей Толчинский.

«Авангард» одержал вторую победу подряд на старте сезона. Ранее команда канадского специалиста Боба Хартли победила на своей площадке новосибирскую «Сибирь» (1:0). Для «Динамо» матч стал первым в регулярном чемпионате.

В другом матче игрового дня ярославский «Локомотив» победил дома хабаровский «Амур» со счетом 2:0. По шайбе забросили шведские нападающие Антон Ландер и Магнус Пяаярви.

«Спартак» начал сезон КХЛ с двух поражений подряд
Хоккей

Минское «Динамо» в овертайме одолело на своей площадке «Барыс» из Нур-Султана — 5:4. Победную шайбу забросил канадский нападающий белорусской команды Роб Клинкхаммер.

Рижское «Динамо» дома уступило «Йокериту» из Хельсинки — 1:3. Нижегородское «Торпедо» на своей площадке выиграло у новосибирской «Сибири» — 4:3. Уфимский «Салават Юлаев» на выезде победил череповецкую «Северсталь» — 4:1.