Другие, 05 сен 2020, 20:36

Сын Михаэля Шумахера одержал первую победу в сезоне «Формулы-2»

В общем зачете немец поднялся на третье место. Его опережают лишь россиянин Роберт Шварцман и Каллум Илотт из Великобритании

Первая гонка восьмого этапа чемпионата «Формулы-2» (второго дивизиона мирового автоспорта) завершилась победой немецкого гонщика команды Prema Racing Мика Шумахера. Заезды прошли на трассе в итальянской Монце.

Для сына семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера победа стала первой в сезоне и второй в карьере в «Формуле-2». В прошлом сезоне он выиграл гонку на автодроме «Хунгароринг» в Венгрии.

Вторым финишировал итальянец Лука Гьотто (Hitech GP), отставший на 3,1 секунды. Третьим стал датчанин Кристиан Лундгор (ART), проигравший Шумахеру 7,3 секунды.

Британский гонщик команды UNI—Virtuosi Racing Каллум Илотт, накануне выигравший квалификацию, занял шестое место. Лидер общего зачета россиянин Роберт Шварцман, представляющий Prema Racing и программу развития российского автоспорта SMP Racing, стал девятым.

Еще два представителя России Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) и Никита Мазепин (Hitech GP) выступили неудачно. Маркелов финишировал 17-м, а Мазепин сошел с трассы.

Российский гонщик Шварцман стал вторым в гонке «Формулы-2» в Испании
Другие

Вторая гонка в рамках восьмого этапа первенства состоится в Монце в воскресенье, 6 сентября.

В общем зачете Илотт догнал Шварцмана, у обоих гонщиков по 134 очка. Россиянин опережает соперника благодаря большему количеству побед в сезоне (три против двух). Шумахер со 131 баллом поднялся на третью позицию. Мазепин (101 очко) опустился на седьмую строчку, Маркелов с одним баллом идет 20-м.