Теннис, 05 сен 2020, 20:08

Теннисист Рублев победил c крупным счетом в третьем круге US Open

Его следующим соперником будет шестой сеянный итальянец Маттео Берреттини или Каспер Рууд из Норвегии

Российский теннисист Андрей Рублев в третьем раунде US Open разгромил Сальваторе Карусо из Италии со счетом 6:0, 6:4, 6:0. Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке при пустых трибунах, продолжалась 1 час 23 минуты.

Рублев, посеянный на турнире под десятым номером, исполнил 17 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 12, отдав сопернику одну свою подачу.

Россиянин третий раз в карьере пробился в 1/8 финала US Open. Ранее он доходил до этой стадии в 2017 и 2019 годах. Лучшим результатом Рублева на турнирах «Большого шлема» является четвертьфинал US Open — 2017.

Ранее в первом круге 22-летний спортсмен победил Жереми Шарди из Франции — 6:4, 6:4, 6:3. Во втором круге он одолел еще одного французского теннисиста Грегуара Беррера — 6:2, 6:4, 7:6 (7:4).

Теннисист Медведев вышел в третий круг US Open
Теннис

Следующим соперником Рублева будет итальянец Маттео Берреттини или Каспер Рууд из Норвегии. Матч 1/8 финала состоится в понедельник, 7 сентября.