Футбол, 05 сен 2020, 19:48

Роналду пропустит матч Лиги наций против Хорватии из-за инфекции

В субботу нападающий не принимал участия в тренировке сборной Португалии
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Капитан и лучший бомбардир в истории сборной Португалии Криштиану Роналду пропустит стартовый матч Лиги наций против Хорватии. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В субботу Роналду не принимал участия в предматчевой тренировке национальной команды. Встречу против Хорватии сборная Португалии проведет позднее 5 сентября. Матч состоится в Порту на стадионе «Ду Драгау».

Накануне главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш на пресс-конференции выразил сомнение, что Роналду будет готов к матчу против Хорватии. «В понедельник и вторник он тренировался в общей группе, а в среду один из пальцев на его ноге стал красным, как будто его укусила пчела», — заявил специалист.

Ранее Федерация футбола Португалии объявила, что у Роналду обнаружили инфекцию пальца правой ноги. Для лечения 35-летнего футболиста используются антибиотики.

Роналду играет за сборную Португалии с 2003 года. В 164 встречах за национальную команду он забил 99 голов. По обоим показателям форвард является рекордсменом сборной.

В составе национальной команды Роналду в 2019 году выиграл золото в дебютном розыгрыше Лиги наций. Также он выигрывал золото, серебро и бронзу на чемпионатах Европы.

Гол Роналду признали лучшим в прошедшем сезоне Лиги чемпионов
Футбол

В списке лучших бомбардиров на уровне сборных за всю историю футбола Роналду идет на втором месте. Нападающий уступает только иранцу Али Даеи, с 1993 по 2006 год забившему 109 голов за национальную команду.

С 2018 года Роналду играет за туринский «Ювентус». В составе команды игрок стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. Ранее он играл за лиссабонский «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал».

Главное