Футбол, 05 сен 2020, 14:18

В РФС допустили проведение октябрьских матчей сборной России со зрителями

По словам генерального секретаря РФС Александра Алаева, окончательное решение примет УЕФА
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Российский футбольный союз (РФС) надеется, что октябрьские матчи сборной России в Лиге наций пройдут в присутствии зрителей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального секретаря РФС Александра Алаева.

«УЕФА внимательно изучает наш пример, когда на стадионы допускаются до 50% болельщиков, и ситуация остается стабильной. Поэтому я очень надеюсь, что октябрьские игры сборной России уже пройдут со зрителями», — заявил Алаев.

В октябре национальная команда проведет два домашних матчах в рамках Лиги наций. 9 октября команда Станислава Черчесова примет Турцию, а 12 октября — Венгрию. Обе встречи состоятся на столичном стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина».

Окончательное решение о формате проведения матчей будет принято УЕФА. «Мы остаемся частью семьи УЕФА и будем действовать согласно рекомендациям наших европейских коллег», — сказал генеральный секретарь РФС.

4 сентября сборная России стартовала в Лиге наций домашней победой над Сербией со счетом 3:1. Дубль оформил капитан российской команды Артем Дзюба, еще один гол забил его партнер по «Зениту» Вячеслав Караваев.

Видео голов и опасных моментов в матче сборных России и Сербии
Футбол
ТАСС)">

По словам Алаева, болельщики играют огромную роль в успехах сборной. «Спросите любого футболиста команды, и он подтвердит: играть дома с болельщиками или без болельщиков — это две разные вещи», — сказал он.

Генеральный секретарь РФС заявил, что матч без зрителей на «ВТБ Арене имени Льва Яшина» оставил у него смешанные чувства. По его мнению, атмосфера была необычной из-за того, что были слышны все слова футболистов на поле.

Главное