Футбол, 05 сен 2020, 11:53

Тедеско рассказал о самом неудачном матче «Спартака» в сезоне

Немецкий специалист признал, что в матче шестого тура чемпионата России против тульского «Арсенала» футболисты «Спартака», играя весь второй тайм в большинстве, могли действовать более раскованно

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что просил команду действовать более раскованно в матче шестого тура чемпионата России против тульского «Арсенала», но у команды этого не получилось. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Многие считают, что игра с «Арсеналом» была неудачной, ведь мы еще и играли в большинстве. Но у соперника не было шансов. Тула имела один-два удара в створ ворот за весь матч. Я понимаю, что мы могли играть более рискованно во втором тайме, и я просил об этом», — заявил Тедеско.

Встреча, состоявшаяся 29 августа в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». На гол хавбека «Арсенала» Даниила Хлусевича хозяева в конце первого тайма ответили точными ударами Александра Соболева и Самуэля Жиго. Перед перерывом в составе тульского клуба за две желтые карточки был удален полузащитник Даниил Лесовой.

По словам Тедеско, его команде есть, в чем прибавлять. «Спартак» — все еще очень молодая команда, которая будет много работать, развиваться и расти», — сказал он.

Ранее на этой неделе немецкого специалиста признали лучшим тренером чемпионата России в августе. За него единогласно проголосовали представители Российской премьер-лиги (РПЛ), эксперты телеканала «Матч Премьер» и болельщики.

В августе Тедеско впервые за три года вывел столичный клуб в лидеры российского первенства. В шести матчах «Спартак» набрал 14 очков, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью.

«Спартак» попросил у «Аталанты» денег за покупку Миранчука у «Локомотива»

Беспроигрышная серия команды с учетом предыдущего чемпионата России достигла восьми матчей. Это лучший результат для Тедеско, возглавившего «Спартак» в октябре 2019 года.

На посту наставника команды немец сменил Олега Кононова. Ранее Тедеско возглавлял «Шальке» из Гельзенкирхена. В сезоне 2017/18 клуб под его руководством завоевал серебряные медали в чемпионате Германии и напрямую вышел в групповой этап Лиги чемпионов.