Футбол, 04 сен 2020, 21:38

Молодежная сборная России обыграла Болгарию в отборочном матче Евро-2021

Голами отличились Денис Глушенков из «Спартака» и Игорь Дивеев из ЦСКА
Читать в полной версии
Фото: РФС

Молодежная сборная России выиграла у Болгарии в матче квалификации чемпионата Европы 2021 года. Поединок прошел на стадионе «Арена Химки» в Москве и завершился со счетом 2:0.

Уже на 28-й секунде полузащитник «Спартака» Максим Глушенков открыл счет точным ударом в дальний нижний угол ворот. Во втором тайме защитник ЦСКА Игорь Дивеев увеличил преимущество национальной команды.

Сборная России с 17 очками сохранила за собой первое место в группе. Это победа позволила отсечь от возможной борьбы за вторую строчку сборную Сербии. За три тура до конца россияне опережают сербов на девять очков и имеют преимущество по личным встречам. На втором месте располагается команда Польши с 13 очками.

Согласно регламенту напрямую на чемпионат Европы выходят девять победителей отборочных групп и лучшая вторая команда, оставшиеся восемь вторых команд играют между собой стыковые матчи.

Следующий отборочный поединок на чемпионат Европы 2021 года подопечные Михаила Галактионова проведут 8 сентября против команды Польши. Начало встречи — в 17:00 мск. В XXI веке молодежная сборная России только один раз участвовала в финальной стадии чемпионата Европы — в 2013 году.

Максименко, Игнатьев и Чалов вызваны в молодежную сборную России
Футбол
Главное