Футбол, 04 сен 2020, 13:46

Представлен новый логотип Кубка России по футболу

В турнире меняется не только формула проведения, но и дизайн
Читать в полной версии
Фото: РФС

Во время жеребьевки группового этапа Кубка России Российский футбольный союз (РФС) представил новый фирменный стиль и логотип турнира, сообщается на официальном сайте организации.

«В логотипе традиционная форма кубка получила дополнительные элементы, которые символизируют резонанс, исходящий от него. Новое графическое отображение трофея визуализирует эволюцию его формы. Каждый участник кубка представляет определенную общность людей. Их связывают история, интересы, регионы жизни. Матчи Кубка — это столкновение таких общностей, пересечение интересов. Новое графическое отображение трофея визуализирует эволюцию его формы», — сказано в заявлении.

Начиная с сезона 2020/21 Кубок России проводится по новой формуле: вместо стадий 1/32 финала и 1/16 финала вводится формула с десятью группами, в каждой из них будет по одной из команд Российской премьер-лиги (РПЛ), Футбольной национальной лиги (ФНЛ), Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Поединки данного этапа Кубка пройдут в дни проведения еврокубковых матчей.

Групповой этап пройдет в один круг. Команды РПЛ сыграют оба матча на выезде, представители ФНЛ проведут по игре дома и в гостях, участники из ПФЛ будут хозяевами в обеих встречах.

Десять победителей групп выйдут в 1/8 финала, где к ним присоединятся шесть команд РПЛ, участвующих в еврокубках, эта стадия турнира начнется в феврале 2021 года. В прошлом розыгрыше Кубка России победил петербургский «Зенит».

Стали известны соперники «Спартака» на групповом этапе Кубка России
Футбол
Главное