Футбол, 04 сен 2020, 09:29

Жирков обошел Черчесова в списке самых возрастных игроков сборной

На момент матча Лиги наций с командой Сербии полузащитнику Юрию Жиркову было 37 лет и 14 дней. Теперь в списке самых возрастных игроков сборной России впереди него только Сергей Игнашевич
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РФС

Полузащитник сборной России Юрий Жирков принял участие в матче Лиги наций с командой Сербии и вышел на второе место в списке самых возрастных игроков национальной команды. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

На момент встречи с сербами Жиркову было 37 лет и 14 дней. Он обошел нынешнего главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который в последний раз выходил на поле в форме национальной команды в возрасте 36 лет и 174 дней. Лидером списка является Сергей Игнашевич — 38 лет и 359 дней.

Также в пятерке самых возрастных игроков сборной России находятся Александр Мостовой (35 лет и 294 дня) и Роман Шаронов (35 лет и 259 дней).

Матч первого тура Лиги наций между сборными России и Сербии прошел в четверг вечером в Москве. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1 благодаря двум голам Артема Дзюбы и мячу Вячеслава Караваева. Следующую встречу турнира россияне проведут 6 сентября на выезде против команды Венгрии.

Главное