Футбол, 04 сен 2020, 02:59

Черчесов назвал сложной победу России над Сербией в Лиге наций

По словам тренера, у его подопечных не получилось выполнить все задумки, однако команда одержала заслуженную победу

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, комментируя матч с командой Сербии в рамках группового этапа Лиги наций, заявил, что игра получилась сложной.

«Важно было победить, тем более после перерыва, когда сборная не играла, все с нетерпением ждали матч. Не было зрителей, но мы прекрасно чувствовали, что находимся дома. Сложная победа, но заслуженная», — сказал Черчесов на пресс-конференции (цитата по ТАСС).

Сборная России обыграла Сербию в стартовом матче Лиги наций

По словам специалиста, в первые 25 минут игры российская команда присматривалась к сопернику, а затем ему пришлось перестроить тактику. «В перерыве мы подробно поговорили, показали, кто куда должен двигаться, и стали намного организованнее действовать как в обороне, так и в атаке», — отметил Черчесов, добавив, что какие-то вещи команде до конца выполнить не удалось.

Россия обыграла Сербию в стартовом матче Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Артем Дзюба, один из голов он забил с пенальти. Еще один мяч на свой счет записал защитник «Зенита» Вячеслав Караваев. У сербов единственный гол забил нападающий лондонского «Фулхэма» Александар Митрович.

Дзюба вышел на второе место по числу голов за сборную России

Благодаря этой победе Россия поднялась на первое место в третьей группе Лиги B. В этом квартете также играют Венгрия и Турция. Матч между ними завершился минимальной победой венгров. Россия расположилась на первом месте в группе благодаря лучшей разнице мячей.