Футбол, 04 сен 2020, 01:30

Украина возглавила группу в Лиге наций после победы над Швейцарией

Украинцы победили благодаря голам Андрея Ярмоленко и Александра Зинченко, выступающих в Английской премьер-лиге

Сборная Украины по футболу в матче первого тура Лиги наций УЕФА обыграла Швейцарию. Встреча, прошедшая во Львове, завершилась со счетом 2:1.

Украинцы вышли вперед на 14-й минуте благодаря голу Андрея Ярмоленко, играющего за лондонский «Вест Хэм». В концовке первого тайма счет сравнял Харис Сеферович, ему ассистировал полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака.

Сборная России обыграла Сербию в стартовом матче Лиги наций

Победу сборной Украины принес гол полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко. Он отличился с передачи Богдана Михайличенко на 68-й минуте.

Украина и Швейцария играют в четвертом квартете подгруппы А с Испанией и Германией. Их очное противостояние завершилось вничью — 1:1, что позволило украинцам выйти на чистое первое место. Во втором туре Украина сыграет с Испанией, Швейцария — с Германией. Оба матча состоятся 6 сентября.